Примерное время чтения: 2 минуты
669

Возле стадиона «Самара-Арена» будет вертолетная площадка

Самара, 24 апреля - АиФ-Самара.

Получено положительное заключение экспертизы на сметную документацию первого этапа благоустройства и озеленения территории, прилегающей к стадиону «Самара Арена», сообщает правительство Самарской области.

Благоустройство и озеленение территории вокруг стадиона «Самара Арена» будет осуществляться в два этапа. В ходе первого этапа будет подготовлена территория: переустроены коммуникации и проведены планировочные работы. На втором этапе запланированы решения по устройству «дорожных одежд», систем поверхностного водоотвода, поливочного водопровода, наружного освещения и подсветки, видеонаблюдения, навигации и озеленения, архитектурные и конструктивные решения проектируемых сооружений, спроектирована вертолетная площадка.

Проектно-изыскательские работы выполнит ООО «ГеоСпецСтрой», с которым заключен государственный контракт на сумму 11,67 млн рублей. Финансирование будет осуществляться из областного бюджета.

Основные работы на объекте начнутся летом 2017 года. На реализацию мероприятия всего на 2017-2018 годы предусмотрены средства в размере 1 757,996 млн рублей, в том числе в 2017 году – 1 212,13 млн рублей, в 2018 году – 545,87 млн рублей.

Проект благоустройства и озеленения территории вокруг стадиона «Самара Арена» включает устройство проездов вокруг стадиона и к тренировочным площадкам, а также проездов, обеспечивающих транспортную связь между улицами Дальней и Демократической, улицей Дальней и разворотной площадкой с автостоянкой.

Парковки, трамвайное и автобусное кольцо будут связаны со стадионом пешеходными дорожками. Вдоль путей планируют расположить зеленую зону с автоматическим поливом. Территорию лесопарка закроют для доступа специальным ограждением, которое будет находиться под видеонаблюдением. Близлежащие жилые дома защитят от шума специальными экранами.

Последняя миля и места около входных групп стадиона будут выложены разноцветной плитки в сочетании с асфальтовым покрытием.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах