Примерное время чтения: 2 минуты
124

В стартовом матче нового сезона БК «Самара» переиграла столичную МБА

Самара, 12 октября - АиФ-Самара.

В пятницу, 11 октября, баскетбольная «Самара» успешно провела стартовый матч нового сезона Суперлиги. На площадке «МТЛ Арены» самарцы переиграли столичную МБА. Встреча окончилась в пользу хозяев со счётом 76:64.

«Наверное, нам чуть помешало то, что это первый официальный матч. Матч перед своими зрителями, пришёл почти полный зал. Где-то присутствовала скованность, но в целом была неплохая игра. Для начала чемпионата это нормально… Мы играли с перепадами. При разнице в «+17» мы должны были почувствовать легкость, но соперник не дал нам добиться более благоприятной разницы. Поэтому мы где-то засомневались, где-то плохо сыграли против прессинга, где-то передержали... Но победа есть победа – это самое главное», - подвёл итог матча главный тренер БК «Самара» Игорь Грачёв.

Самыми результативными игроками «Самары» стали Антон Глазунов и Байден Джаксен. Они набрали по 13 очков. В день матча с МБА также дебютировал воспитанник тольяттинского баскетбола 19-летний Семён Шевкопляс. А вот для Владимира Пичкурова эта игра стала сотой в составе команды.

Напомним, следующий матч БК «Самара» проведёт в «МТЛ Арене» в понедельник, 14 октября. На этот раз соперником станут «Химки-Подмосковье». Игра начнётся в 19:00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах