Примерное время чтения: 3 минуты
130

В Самаре стартовал чемпионат России по боксу

Самара, 11 ноября - АиФ-Самара.

В субботу, 9 ноября, в самарском спорткомплексе «МТЛ-Арена», с торжественного открытия стартовала вечерняя программа чемпионата России по боксу среди мужчин, результаты турнира, который проходит в Самаре в четвертый раз, очень важны, так как будут учитываться при комплектовании состава сборной России для участия в квалификационном турнире за право поехать на Олимпиаду-2020, сообщает правительство Самарской области.

В красочной торжественной церемонии открытия приняли участие губернатор Дмитрий Азаров, Депутат Государственной Думы РФ, председатель оргкомитета чемпионата России по боксу-2019 Виктор Зубарев, первый заместитель генерального секретаря федерации бокса России Татьяна Кириенко, руководитель Совета чемпионов федерации бокса России, двукратный олимпийский чемпион Олег Саитов и президент федерации бокса Самарской области Сергей Карев.

«Самара вновь принимает соревнования высочайшего уровня. 300 бойцов выйдут на ринг, в том числе те, кто будет защищать честь страны на олимпийских играх в Токио, - отметил Дмитрий Азаров. - Я очень рад, что традиции куйбышевской, самарской школы бокса продолжаются и живут. Рад, что имена чемпионов нашей родной земли создают условия, чтобы мы вновь и вновь принимали турнир высочайшего уровня. Можно вспомнить имена знаменитых наших боксеров, воспитанников местной школы бокса – Евгения Юдина, Василия Шишова, Олега Саитова, Александра Алексеева, и этот перечень мы можем продолжать. Но я уверен, что этот чемпионат откроет и новые имена звездных бойцов, бойцов, которые принесут славу и самарскому и российскому спорту. Хочу всем пожелать честных боев на ринге, и пусть победить сильнейший»,- пожелал участникам чемпионата Дмитрий Азаров.

Всего в чемпионате принимают участие спортсмены из 58 регионов страны.

«Хотелось бы пожелать нашим боксерам, чтобы они максимально проявили себя здесь. А у болельщиков Самары и Самарской области есть возможность на этом чемпионате в живую увидеть поединки лучших боксеров страны. И это здорово. А обращаясь к участникам, я хочу сказать: «Уважайте друг друга в ринге», - подчеркнул, обращаясь к участникам, Олег Саитов.

9 ноября бои из предварительной программы чемпионата России начались в 11:00. В вечернюю программу включены 26 поединков, которые прошли на двух рингах. Среди тех, кто вечером вышли на самарские ринги были два самарских боксера: тяжеловес Алексей Салмин и Саид Чалоян.

Чемпионат будет идти в Самаре неделю. Имена победителей станут известны 16 ноября.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах