Примерное время чтения: 2 минуты
290

В Самаре построят крытый велотрек для подготовки сборных команд страны

Людмила Алексеева / АиФ

Самара, 28 марта - АиФ-Самара. Велотрек для подготовки сборных команд страны будет построен рядом со стадионом «Самара Арена», сообщает 63.ru .

В рамках федеральной программы развития физкультуры и спорта на 2016-2020 годы в Самаре будет построен крытый велотрек. Этот спортивный объект вошёл в утверждённый министерством спорта России перечень региональных спортивно-тренировочных центров, необходимых для подготовки сборных команд страны. Стоимость строительства велотрека оценивается в 1,79 млрд рублей. Проект разработал «Институт Гипростроймост – Санкт-Петербург». Сроки реализации проекта не уточняются.

По планам велотрек будет возведён рядом со стадионом «Самара Арена», который строится для игр чемпионата мира по футболу 2018 года. «лощадь застройки составит 15,3 тысячи квадратных метров.

Здание велотрека будет напоминать шлем велосипедиста, а с высоты – седло велосипеда. На первом и втором этажах спортивного сооружения будут находится вестибюль, гардероб, санузлы, помещения спортивно-тренировочного назначения с многофункциональной игровой площадкой и тренажерным залом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах