Примерное время чтения: 2 минуты
181

В День физкультурника на набережной Самары будет ночной забег с фонариками

Самара, 5 августа - АиФ-Самара.

В следующую субботу, 10 августа, в различных субъектах РФ будет проводиться всероссийский День физкультурника, который в этом году отмечает 80-летие, в Самаре спортивный праздник традиционно пройдет на набережной Волги, но впервые основная программа будет организована в вечернее время, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области.

Спортивная программа Дня физкультурника стартует с турнира по баскетболу (3x3) «Оранжевый мяч». Матчи начнутся в 09:00. С 17:00 начнут работу главная сцена и интерактивные площадки: воркаут, шахматы, уличные танцы, экстремальные виды спорта, кинологический спорт, скалолазание, автомодельный и авиамодельный спорт, единоборства, скандинавская ходьба, ГТО, детские развлекательные площадки. На сцене – творческие номера, мастер-классы, показательные выступления. Также предусмотрено проведение спортивных акций «Я выбираю спорт!», «Зарядка с чемпионом», работа мобильной лаборатории «Выбираю здоровье». Все гости праздника смогут принять участие в розыгрыше абонементов в фитнес-клубы.

В 21:30 будет дан старт II Ночному забегу. Участники забега с налобными фонариками преодолеют вдоль самарской набережной дистанции в пять или десять километров. Регистрация и подробности забега здесь: https://russiarunning.com/event/Nochnoyzabeg2019

Завершит программу мероприятия выступление музыкальной группы.

«День физкультурника – это главное спортивное массовое мероприятие года. Его задача показать жителям многообразие спорта, продемонстрировать различные виды, заинтересовать людей, организовать для них интересный спортивный праздник. Прежде День физкультурника мы проводили с утра. В этом году в связи с предложениями жителей и представителей спортивной общественности, которые нам поступали, мы проводим День физкультурника в новом формате – во второй половине дня. Приглашаю всех жителей 10 августа прийти на набережную и присоединиться к этому празднику спорта!», - сказал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах