Примерное время чтения: 1 минута
84

На «Металлурге» выставят Кубок России по баскетболу

Самара, 19 апреля – АиФ-Самара. 20 апреля перед началом футбольного матча «Крылья Советов» – «Алания», все самарцы, пришедшие на стадион «Металлург» смогут сфотографироваться с Кубком России по баскетболу.

Фотосессия начнется в три часа дня. Награду принесли на спортобъект накануне.

Напомним, что баскетболисты самарских «Красных Крыльев» обыграли питерский «Спартак» со счетом 85:80, второй раз подряд, завоевав Кубок России.

Отметим, что в мае 2012 года самарские «Красные Крылья» впервые завоевали Кубок России по баскетболу. Тогда главный матч «Финала четырех», проводимого в Самаре, состоялся 12 мая в «МТЛ Арене». За Кубок самарцам пришлось побороться со «Спартаком-Приморье» из Владивостока. «Конечно, приятно заполучить такой трофей, когда на протяжении всего сезона нас преследовали травмы. Мы теряли тех игроков, на которых всерьез рассчитывали. Может быть, и нужно пройти было через все это. Приятно таким образом выиграть Кубок России. Наверно, мы были на правильном пути. Я рад не только за игроков, потеющих на тренировках. Рад и за Самару. Надеюсь, это даст толчок к дальнейшему развитию баскетболу. Самара этого заслуживает, городу такой успех был просто необходим», -прокомментировал победу главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах