Примерное время чтения: 2 минуты
174

Самарский спецназ победил на соревнованиях по ски-альпинизму

Самара, 23 марта - АиФ-Самара.

Военнослужащие соединения спецназа, дислоцированного в Самаре, победили на прошедших в Красноярском крае на базе учебного центра военной подготовки соревнованиях по ски-альпинизму «Саянский марш – 2018» среди подразделений ЦВО, привлекаемых к выполнению задач в высокогорной местности, сообщает Пресс-служба Центрального военного округа.

В соревнованиях приняли участие команды воинских частей, объединений и соединений, дислоцированных на Урале, в Поволжье и Сибири.

Подразделениям предстояло на время преодолеть трассу общей протяженностью 50 километров с набором высоты до 3,5 тыс. метров. Маршрут включал участки для выполнения 11 специальных задач.

Командам-участницам необходимо было найти пострадавшего от лавины и выполнить его транспортировку, совершить подъем и спуск по крутым горным склонам на веревках и «кошках», сориентироваться в высокогорной местности, отстреляться на огневом рубеже, поразить гранатой указанный объект.

По итогам соревнований первое место заняла команда соединения спецназа, дислоцированного в Самарской области, и получила право представить Центральный военный округ на уже Всеармейском конкурсе «Саянский марш-2018», который пройдет на этой же базе с 29 марта по 2 апреля. В нем примут участие команды военных округов, Дальневосточного высшего общевойскового командного училища им. маршала Советского Союза К.К. Рокоссовского, Новосибирского высшего военного командного училища, Воздушно-десантных войск, Военного института физической культуры, Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. генерала армии В.Ф. Маргелова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах