245

Первый стыковой матч в Нижнем Новгороде «Крылья Советов» выиграли

Самара, 31 мая - АиФ-Самара.

В первом стыковом матче за право сыграть в РПЛ в сезоне 2019/2020, прошедшем30 мая в Нижнем Новгороде, «Крылья Советов» одержали волевую победу над «Нижним Новгородом» со счётом 3:1, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Первый гол забили на 22-й минуте хозяева поля. Пенальти, назначенный арбитром за нарушение правил Артёмом Тимофеевым, реализовал Даниил Фомин – 1:0.

Перелом наступил во втором тайме. На 65-й минуте после подачи в штрафную от Виталия Денисова мяч в свои ворота отправил Виталий Федорив – 1:1. Второй гол с пенальти забил Антон Зиньковский – 1:2. Спустя несколько минут Роман Шишкин увеличил счет – 1:3.

Ответный матч «Крылья Советов» проведут против «Нижнего Новгорода» 2 июня на «Самара-Арене». По словам главного тренера «Крыльев Советов» Миодрага Божовича, футбол – непредсказуемая штука, поэтому самарские футболисты будут настроены серьезно.