125

Самарская спортсменка завоевала три медали первенства Европы по плаванию

Самара, 12 июля - АиФ-Самара.

По итогам прошедшего в Венгрии первенстве Европы по плаванию среди юниоров, в котором участвовали 742 пловца из 48 стран в возрасте от 14 до 18 лет, самарская спортсменка Олеся Чернятина завоевала три медали, сообщает региональное правительство.

В женской эстафете четыре по 200 метров вольным стилем Чернятина в составе российской команды стала бронзовым призером. В эстафете четыре по 100 метров вольным стилем самарская спортсменка выиграла серебро. В смешанной эстафете четыре  по 100 метров вольным стилем Олеся завоевала золото.

В общекомандном зачете сборная России завоевала 22 медали – 11 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых и заняла первое место. На втором месте сборная Италии, на третьем – Великобритании.