Примерное время чтения: 2 минуты
92

В США российского хоккеиста Николая Хабибулина приговорили к месяцу тюрьмы

Вратарь клуба НХЛ "Эдмонтон Ойлерс" Николай Хабибулин приговорен к 30 дням тюрьмы за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и превышение допустимой скорости движения, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

Приговор хоккеисту был вынесен накануне, 31 августа, судом города Скоттсдэйл, штат Аризона. Суд также обязал Хабибулина выплатить штраф 5 тысяч 100 долларов и пройти курс избавления от алкогольной зависимости.

4 сентября хоккеист должен явиться в тюрьму для отбывания наказания.

Однако в ближайшее время адвокаты спортсмена намерены подать апелляцию, поэтому вступление в силу приговора, вероятнее всего, будет отсрочено до завершения ее рассмотрения.

Напомним, что Николай Хабибулин был остановлен полицией 8 февраля 2010 года на одном из шоссе в Аризоне. Причиной стало превышение скорости. На своем черном "Феррари" хоккеист разогнался до 112 км/ч при допустимых 70 км/ч. При этом у полицейских возникло подозрение, что водитель автомобиля пьян.

Проверка, проведенная на месте происшествия, подтвердила, что Хабибулин действительно находился в состоянии алкогольного опьянения.

Николай Хабибулин в 2009 году заключил с "Эдмонтон Ойлерс" четырехлетний контракт на 15 миллионов долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах