Примерное время чтения: 2 минуты
117

Заслуженная награда для спортсмена-любителя

Ирина Бутт / АиФ

Самара, 23 октября - АиФ-Самара. Таким спортсменом-любителем, которому удается совмещать занятия спортом с остальными аспектами жизни современного человека, является Алексей Жирухин – аспирант психологического факультета Поволжской государственной социально-гуманитарной академии.

Завершив в прошлом сезоне Кубок велосипедных марафонов России пятым, Алексей поставил себе цель – в этом году войти в тройку победителей. Спортсмен серьезно подошел к вопросу: заранее подготовил гоночный велосипед и за месяц до старта приступил к упорным тренировкам.

Всего в сезоне было восемь основных этапов, пять из которых (лучшие по очкам) шли в зачет. «Сезон проходил очень тяжело, такого количества поездок за короткий период в разные уголки нашей необъятной родины я раньше не совершал,» – делится впечатлениями Алексей. За 3 месяца спортсмен проехал 600 гоночных километров, побывал в семи регионах России и поучаствовал в 9 веломарафонах.

«За все лето я всего 2 выходных провел дома, - продолжает Алексей, - Ограниченность времени научила меня грамотно распределять ресурсы и максимально эффективно использовать свое время. Зато результат превзошел все ожидания - первое место в категории 18-29 лет с минимальным разрывом от более сильного гонщика».

 В следующем году Алексей Жирухин планирует снова участвовать в Кубке велосипедных марафонов России. А пока готовится к лыжному сезону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах