126

Дзюдоистка Кристина Румянцева выиграла бронзу на чемпионате Европы

Самара, 28 апреля — АиФ – Самара. Кристина Румянцева завоевала «бронзу» на чемпионате Европы по дзюдо, сообщается на сайте Правительства Самарской области.

Чемпионат Европы прошел во Франции. В соревновании участвовали около 200 спортсменов из 43 стран мира.

Кристина Румянцева в весовой категории 48 кг победила болгарку  Бориславу Дамианову и итальянку Валентину Москатт. В полуфинале она проиграла олимпийской медалистке и чемпионке Европы Еве Черновицки. Но в борьбе за третье место самарчанка одолела напористую Амели Россени из Израиля.

«Жаль, что не прошла более опытную венгерку Черновицки, но  я рада, что мне удалось завоевать «бронзу». Это первая для меня медаль чемпионата Европы», - сказала Румянцева в интервью пресс-службе Федерации дзюдо России.