Примерное время чтения: 2 минуты
718

На стадионе «Самара Арена» бетонные работы выполнены более чем на 70%

Самара, 27 июня - АиФ-Самара.

По информации заказчика строительства ФГУП «Спорт-Ин», на стадионе «Самара Арена» форсированы работы по устройству железобетонных конструкций выше нулевой отметки, сообщает правительство Самарской области.

Конструкции первого этажа готовы на 94,99 %, второго этажа – на 68,33 %, третьего этажа – на 66,60 %, четвертого этажа – на 45,68 %, пятого этажа – на 19,25 %.

Забетонировано железобетонных конструкций – 40 761,9 кв. м из 106 131,6 кв. м, что составляет 38,41 %. Полностью завершены работы по устройству фундаментной плиты 125 090,57 кв. м. Бетонные работы по всему объекту выполнены на 71,98 %.

Продолжается монтаж временных поддерживающих и основных металлоконструкций: пирамидальных опор, блоков консолей, прогонов, оттяжек, блоков хребтовых ферм. На опоры установлены пять монтажных блоков консолей купола стадиона, ведется подготовка к монтажу очередного шестого блока.

Сдача стадиона в эксплуатацию запланирована на декабрь 2017 года.

На стадионе в Самаре пройдут матчи групповой стадии, 1/8 и четвертьфинала Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, в том числе один из матчей сборной России.

После проведения Чемпионата стадион станет домашней ареной профессионального футбольного клуба «Крылья Советов». На Северной трибуне расположится музей команды «Крылья Советов», клубная фан-зона. На двух уровнях Восточной трибуны разместятся фитнес-центр, школа танцев, детский развлекательный центр.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах