285

«Лада», обыграв «Металлург», вышла на первое место в турнире ВХЛ

Самара, 7 ноября - АиФ-Самара.

Во вторник, 6 ноября «Лада» обыграла «Металлург» и вышла на первое место высшей хоккейной лиги, сообщает официальный сайт ХК «Лада».

Счет открыл капитан «Лады» Константин Майоров, забросив на седьмой минуте шайбу в ворота соперника - 1:0.

В начале второго периода хоккеисты «Лады» закрепили успех. На 21 минуте ворота «Металлурга» поразил Евгений Скачков -2:0, а на 23 минуте забил гол Артурс Озолиньш - 3:0. После этого «Металлург» поменял вратаря.

Третий период начался для «Лады» неудачно – «Металлург» получил численное преимущество и Сергей Барбашев на 45 минуте забивает первую ответную шайбу - 3:1. В середине периода, на 50 минуте, Валерий Поляков сокращает счет до минимума - 3:2. В конце матча, пытаясь отыграться, «Металлург» заменяет вратаря шестым полевым игроком, но на 59 минуте, за 16 секунд до окончания игры Вячеслав Андрющенко отправляет в пустые ворота соперника четвертую шайбу - 4:2.