99

Кубковый матч «Крыльев Советов» с ЦСКА завершился ничьей

Самара, 16 марта - АиФ-Самара.

В первом матче 1/2 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России «Крылья Советов» на «Солидарность Самара Арене» сыграли вничью с московским ЦСКА, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Счет в матче открыли москвичи – ворота «Крыльев Советов поразил Медина. Самарцы сравняли счет через три минуты. Ответный гол забил ЦСКА Владимир Писарский. На 53 минуте встречи Гленн Бейл отправил мяч в ворота армейцев, но проверка VAR усмотрела положение вне игры в начале самарской атаки. На 64 минуте Дмитрий Цыпченко и вывел «Крылья Саветов» вперед. После подачи углового у ворот Ивана Ломаева арбитры усмотрели игру рукой у Дмитрия Цыпченко и назначили пенальти, который реализовал Федор Чалов. Итог игры – 2:2.

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин, подводя итоги первого матча полуфинала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сказал: «Тяжелый матч. Он начался непросто. Дальше, наверное, мы даже были ближе к победе. Но матч завершился вничью. Учитывая ход первого тайма, я скажу, что, наверное, этот результат справедлив».

В свою очередь нападающий «Крыльев Советов» Владимир Писарский считает: «Обидно, что не выиграли. Игра была очень сложная. Мы можем играть лучше».

В воскресенье, 19 марта на «Солидарность Самара Арене» пройдёт  матч 20 тура Мир РПЛ. «Крылья Советов» сыграют с «Ахматом». Ответные полуфинальные матчи запланированы на 4-6 апреля.