122

«Крылья Советов» в Песчанокопском разгромили «Чайку» со счетом 3 – 0

Самара, 17 августа - АиФ-Самара.

«Крылья Советов» в матче IVтура ОЛИМП-ФНЛ в Песчанокопском разгромили местную «Чайку», забив три гола сопернику и не пропустив в свои ворота ни одного мяча, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Счёт был открыл на 34 минуте игры Антон Зиньковский, точным ударом отправивший мяч в нижний угол ворот «Чайки» – 0:1. Второй гол хозяевам поля забил на 48 минуте Сергей Божин– 0:2. Победную точку в матче поставил на 55 минуте Антон Зиньковский, оформив дубль – 0:3.

Этот матч для «Крыльев Советов» стал вторым подряд победным, а Евгений Фролов вновь оставил ворота сухими.

В составе самарцев дебютировали Иван Сергеев, сыгравший с первых минут, и вышедший на 72 минуте на замену Александр Солдатенков.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в субботу, 22 августа, на «Самара-Арене» против «Оренбурга».

Главный тренер «Крыльев Советов» Игорь Осинькин после гостевой победы над ФК «Чайка» назвал этот матч лучшим из четырех сыгранных.

«Мы начинаем играть качественнее, - сказал Игорь Осинькин. - Пока выиграли только две игры, а в чемпионате – 42. Ни о какой эйфории речи быть не может. Уже есть одна игра, которую в актив не занесем, – это матч с «Велесом». О нем будем себе напоминать, если потребуется особенный психологический настрой».