273

«Крылья Советов» разгромили «Ротор» и вышли в Плей-офф Кубка России

Самара, 21 октября - АиФ-Самара.

В заключительном матче третьего тура элитного группового раунда БЕТСИТИ – Кубка России «Крылья Советов» на «Самара-Арене» разгромили представителя РПЛ – волгоградский «Ротор» со счётом 3:0, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Первый гол волгоградцам забил капитан «Крыльев Советов» Дмитрий Комбаров на 33 минуте матча. Второй мяч забросил в ворота «Ротора» на 44 минуте Дмитрий Цыпченко. Победную точку в игре поставил на 79 минуте Егор Голенков.

Одержав две победы с общим счетом 7:1 «Крылья Советов» заняли первое место в группе, и вышли в следующий этап кубка – раунд Плей-офф. На этом этапе к десяти победителям групп присоединятся шесть клубов РПЛ – «Зенит», «Локомотив», «Краснодар», ЦСКА, «Ростов», «Динамо». Составы пар будут определены с помощью жеребьевки. Хозяевами поля в 1/8 финала станут шесть клубов РПЛ, присоединившихся на этом этапе, и две команды из числа победителей группового этапа, определенные жеребьевкой. Матчи Плей-офф запланированы на следующий год: 1/8 финала – 20-21 февраля, 1/4 финала – 2-3 марта, 1/2 финала – 21-22 апреля, финал – 12 мая.

Следующий матч в рамках 17 тура ОЛИМП – Первенства ФНЛ «Крылья Советов» проведут в субботу, 24 октября, в Воронеже против «Факела».