121

«Крылья Советов» разгромили «Иртыш» со счетом 5:0

Самара, 27 августа - АиФ-Самара.

В 1/64 финала Бетсити – Кубка России «Крылья Советов» на  стадионе «Самара-Арене» разгромили омский «Иртыш» со счером 5:0,сообщает ПФК «Крылья Советов».

Самарцы с стартовым свистком завладели преимуществом и уже на второй минуте матча после подачи третьего углового Егор Голенков забивает первый гол омичам – 1:0. На 15 минуте мачта после навеса Мехди Зеффана защитник гостей Александр Крикуненко срезал мяч в свои ворота – 2:0. На 40 минуте после навеса Максима Витюгова Дмитрий Кабутов довел счет до 3:0. Егор Голенков на 53 минуте сделал хорошую передачу в центр штрафной и вышедший в перерыве на замену Иван Сергеев в касание отправил мяч в сетку ворот «Иртыша» – 4:0. На 90 минуте навес Юрия Горшкова с углового замкнул Александр Солдатенков – 5:0.

Эта победа стала для «Крыльев Советов» самой крупной в розыгрышах Кубка России. Предыдущий крупный счет в домашнем матче был зафиксирован в 1997 году. Самарцы обыграли калининградскую «Балтику» со счетом 4:0, а первый гол в той встрече на 6 минуте забил Сергей Булатов, ныне входящий в тренерский штаб «Крыльев Советов». В гостях «Крылья» в 2003 году повторили данный результат, обыграв в Ижевске «Газовик-Газпром» – 4:0.

«Крылья Советов» вышли в следующий этап кубка – Элитный групповой раунд. В нем примут участие победители 1/64 финала десять команд ФНЛ, 10 которые сыграют 2 сентября и десять команд РПЛ, которые не играют в еврокубках. 30 клубов будут разделены на десять групп (по одной команде РПЛ, ФНЛ, ПФЛ) и проведут по одному матчу каждый с каждым. Игры проходят на полях клубов из низшей лиги. За победу – три очка, за победу по пенальти – два очка, поражение по пенальти – одно очко, поражение – 0 очков. Победитель группы выходит в раунд Плей-офф.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут на выезде. В рамках 6 тура Олимп – ФНЛ самарцы сыграют с красноярским «Енисеем». Встреча пройдет в воскресенье, 30 августа.