Примерное время чтения: 2 минуты
131

Губернатор провел в Москве рабочую встречу с министром спорта России

Самара, 6 мая - АиФ-Самара. Николай Меркушкин и Виталий Мутко обсудили вопросы развития спорта в регионе, сообщает правительство Самарской области.

В четверг, 5 мая, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Николая Меркушкина с министром спорта РФ Виталием Мутко, посвященная развитию спорта в Самарской области, подготовке региона к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 и участию самарских спортсменов в XXXI летних Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

В ходе обсуждения развития спортивной инфраструктуры Виталий Мутко заявил о необходимости дальнейшей реализации совместной программы по развитию сети спортивных сооружений.

За последние три года в Самарской области построено девять бассейнов, 19 ФОКов, 13 полноценных стадионов с искусственным футбольным полем, более 250 универсальных спортивных площадок во дворах и при школах, 12 ледовых арен, причём планируется строительство еще нескольких.

Только в 2015 году построены спорткомплексы в Новокуйбышевске, «Южном городе», в Борском, Исаклах, Кинель-Черкассах, Обшаровке, Хворостянке и других муниципальных образованиях, а также два универсальных спорткомплекса, включающих в себя ледовый дворец, бассейн и полноценный универсальный игровой зал, в Самаре и один точно такой же в Тольятти. Кроме того реконструированы стадионы в Жигулевске и Отрадном, проведен капремонт стадиона в Октябрьске и футбольного поля в Клявлино; построено футбольное поле для СДЮШОР Новокуйбышевска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах