308

Заключительный матч года «Краснодар»- «Крылья Советов» завершился вничью

Самара, 6 декабря - АиФ-Самара.

Заключительный матч 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Краснодар» – «Крылья Советов» завершился вничью, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Счет на 48 минуте матча открыл лучший бомбардир «Краснодара» Федор Смолов, забивший гол в дальний угол ворот Гиорги Лории с линии штрафной. Отыграться «Крыльям Советов удалось на 75 минуте. Счет сравнял после подачи углового Йоаном Молло Сергей Корниленко забросивший из вратарской головой мяч в ворота «Краснодара». Матч завершился вничью – 1:1.

Наставник «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко, поздравив всех с результатом, сказал, что стратегический план на игру выполнен практически на 100%. В свою очередь главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов сказал, что он не удовлетворен результатом и ничью объяснил хорошим состоянием «Крыльев советов».

«Крылья Советов», набрали после смены тренера в последних пяти матчах восемь очков, поднялись на 12 место турнирной таблицы.

Следующий матч чемпионата России состоится в следующем году. Матчи 18 тура запланированы на 2-5 марта.