Примерное время чтения: 2 минуты
178

Юношеская сборная Самарской области выиграла первенство России по футболу

Самара, 15 ноября - АиФ-Самара.

Сборная «Приволжье», составленная из игроков «Академии футбола имени Юрия Коноплева» и клуба «Лада – Тольятти», завоевала золотые медали на первенстве России по футболу, сообщает правительство Самарской области.

В проходившем в Сочи первенстве России по футболу среди сборных юношеских команд (спортсмены 1999 года рождения) принимали участие представители субъектов РФ и межрегиональных объединений федераций футбола РФС.

Из 18 игроков, входивших в состав команды «Приволжье» 13 были воспитанниками «Академии футбола имени Юрия Коноплева» и пять – клуба «Лада - Тольятти».

На групповом этапе команда «Приволжье» уступила «Москве» (0:1), обыграла «Черноземье» (4:0), «Дальний Восток» (3:0) и «Сибирь» (1:0), а в полуфинале одолела «Северо-Запад» (1:0). В решающем матче с соперниками из Москвы основное время игры завершилось вничью – 1:1. Всё решила серия пенальти, где сильнее оказалась команда «Приволжье».

По итогам турнира Егор Любаков признан лучшим голкипером, а Георгий Маргиев стал лучшим игроком. Оба спортсмена являются воспитанниками «Академии футбола имени Юрия Коноплева».

Тренировали команду-победительницу Юрий Елчев и Андрей Батраков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах