Примерное время чтения: 2 минуты
187

В Тольятти пройдут III международные гонки на собачьих упряжках

Николай Кривич / АиФ

Самара, 4 марта - АиФ-Самара. Гонки на собачьих упряжках «Волга Квест-2016» с участием лучших российских и зарубежных спортсменов пройдут с 5 по 11 марта в Тольятти, сообщает правительство Самарской области.

В субботу, 5 марта, в 10:00, на набережной 6 квартала Автозаводского района Тольятти состоится фестиваль ездовых видов спорта и в этот же день стартует III международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест-2016».

В рамках фестивальной части «Волга Квест-2016» пройдут детские старты, спринтерская гонка-пролог на дистанцию 5 км, а также соревнования по скиджорингу. В этом году в традиционной гонке-прологе участвуют 110 спортсменов из Тольятти, Самары, Ульяновска, Саратова, Кинеля, Уфы, Ухты и Сыктывкара, Краснокамска и других городов и сел. Это в два раза больше, чем в прошлом году. А для зрителей будет организована концертная программа, костюмированное шоу «Хэппи-дог», катание на собачьих упряжках. Будет работать семейная площадка, площадка для собак и многое другое. Развлекательная программа на главной сцене будет проходить с 10:00 до 16:00, в окончании которой пройдет награждение.

В большой международной гонке на собачьих упряжках «Волга Квест-2016» будут участвовать 14 упряжек (по 12 собак в каждой), управляемые лучшими каюрами из Москвы и Подмосковья, Ижевска, Тольятти, Чувашской республики, а так же Германии, Польши и Финляндии. Это единственная гонка на длинные дистанции в центральной части России. В этом году она пройдет по территории Национального парка «Самарская Лука». Каюрам и собакам предстоит за семь дней преодолеть 336 км пути, дважды пройдя дистанцию: база отдыха «Услада» - с.п. Сосновый Солонец - с. Ширяево - база отдыха «Услада». Финишируют гонщики на базе отдыха «Услада» 11 марта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах