112

В Самаре ЦСК ВВС уступил по буллитам «Мордовии»

Самара, 6 октября - АиФ-Самара. Хоккеисты ЦСК ВВС в первом домашнем матче первенства ВХЛ 2015-2016 гг. уступили по буллитам «Мордовии», сообщает пресс-служба ХК ЦСК ВВС.

В понедельник, 5 октября, в Ледовом спортивном комплексе Самары состоялась первая встреча ЦСК ВВС и «Мордовии» в рамках 4-го тура первенства ВХЛ.

Первую шайбу забросили хоккеисты «Мордовии» на 6-й минуте встречи, реализовав численное преимущество. Счет открыл Николай Григоров после передачи Сергея Горячева – 0:1. Через три минуты с подачи защитника «Мордовии» Александра Брыкина Павел Медведев забивает вторую шайбу в ворота ЦСК ВВС.

Первую ответную шайбу в ворота «Мордовии» забросил Василий Шутов с подачи капитана команды Сергея Шиханова. Вторую шайбу гостям забросил, реализовав численное преимущество, Антон Киселев, которому ассистировали Шиханов и Шутов. Первый период закончился со счетом – 2:2.

Второй период прошел без голов. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 46-й минуте у «Мордовии» отличился Павел Медведев, оформивший «дубль» с передачи Сергея Волкова, а у ЦСК ВВС шайбу забросил защитник Александр Богданов, реализовав голевой момент, созданный Кириллом Банниковым и Александром Комисарчуком. Счет после третьего периода стал – 3:3. Овертайм не выявил победителя, а затянувшуюся до 20-и бросков серию буллитов, выиграли хоккеисты «Мордовии».

Во вторник, 6 октября, пройдёт повторная встреча ЦСК ВВС и «Мордовии» в рамках 4-го тура первенства ВХЛ.