Примерное время чтения: 2 минуты
104

В регионе стартовал прием заявок на ЧМ по зимним видам парусного спорта

baluda / pixabay.com
Самара, 6 октября - АиФ-Самара.

На сайте www.snowkiterussia.com открыта регистрация спортсменов-участников на WISSA 2017 – Чемпионат мира по зимним видам парусного спорта, который пройдет в Тольятти 20 февраля 2017 года, сообщает правительство Самарской области.

По прогнозам организаторов в чемпионате примут участие более 150 профессиональных спортсменов со всего мира и 250 любителей парусного вида спорта.

Основной дистанцией чемпионата мира WISSA является курс-рейс – гонки с движением на ветер и под ветер, который проводится для всех классов серией гонок – 7 - 15 стартов в серии. Дополнительными видами программы являются марафонские гонки и заезды на скорость.

WISSA 2017 станет одним из ключевых мероприятий проекта «SNOWKITERUSSIA», который пройдет в трех регионах России: в Самарской области, Республике Татарстан и Республике Карелия.

Проект начнется с 400 километрового фан-похода «Оранжевое настроение» из Тольятти в Казань, где состоится спортивное соревнование по кайтингу «Оранжевый ветер».

25 и 26 февраля в третий раз пройдет хорошо знакомый тольяттинцам и гостям автограда фестиваль «Жигулевское море «SNOWKITE МАСЛЕНИЦА», который, как считают организаторы, соберёт свышее 20 тысяч зрителей.

После чемпионата мира и фестиваля, произойдут многодневная автономная гонка на кайтах «ТРАНС-ОНЕГО», и фестиваль «ОНЕГО» в Петрозаводске.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах