Примерное время чтения: 2 минуты
544

В марафоне на Кубок главы Самары приняли участие почти 2000 спортсменов

Самара, 21 августа - АиФ-Самара.

Почти две тысячи спортсменов из 90 городов России и восьми зарубежных стран, в числе которых - Германия, Швейцария, Литва, Латвия приняли участие в первом легкоатлетическом марафоне на Кубок главы города, состоявшемся в воскресенье, 20 августа в Самаре, сообщает администрация областного центра.

Соревнования прошли под лозунгом «Каждый - первый», который отражает философию марафонского движения: главное - победить себя.

На дистанцию вдоль самарской набережной, вышли как любители, так и профессионалы – чемпионы России в беге на марафонской дистанции. Также были организованы забеги для детей и людей с ограниченными возможностями.

Самому младшему участнику, принявшему участие в самарском марафоне – пять лет, самому возрастному - ветерану марафонского движения Владимиру Шитову – 78 лет. Он профессионально занимается триатлоном и бегает марафоны по 100 км, своим примером он готов вдохновлять заниматься бегом всю Самару.

В торжественном открытии марафона принял участие глава города Олег Фурсов, по инициативе которого возрождено это соревнование.

Самарский марафон проводился под эгидой Национального бегового движения. Он попал в европейский календарь соревнований, а также в календарь соревнований Самарской областной федерации легкой атлетики. Планируется, что легкоатлетический марафон на Кубок главы города станет традиционным спортивным событием в жизни города

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах