Примерное время чтения: 2 минуты
123

Тольяттинские фигуристы выступят на XXVIII зимней Универсиаде в Казахстане

Самара, 31 января - АиФ-Самара.

В проходящей в Алмате (Казахстан) XXVIII зимней Всемирной Универсиады в составе сборной России за награды поборются тольяттинские фигуристы Софья Евдокимова и Егор Базин, сообщает правительство Самарской области.

В зимней Универсиаде - 2017 принимают участие 1613 спортсменов из 54 стран мира. Россию представляют 217 атлетов. Соревнования пройдут по 12 видам спорта, будет разыграно 85 комплектов медалей. По регламенту всемирной Универсиады в ней имеют право выступать спортсмены в возрасте от 17 до 28 лет, официально представляющие высшие учебные заведения.

В соревнованиях по танцам на льду выступит тольяттинский дуэт Софья Евдокимова - Егор Базин воспитанники «Центра спортивной подготовки Самарской области», которых тренирует Олег Судаков. В четверг, 2 февраля, танцевальные пары покажут короткую программу, а 4 февраля – произвольную.

Министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин так отозвался о тольяттинских фигуристах: «Перспективные ребята, которые хорошо показали себя на юношеском уровне. Участие в Универсиаде станет для них очередным шагом вперед. Будем болеть за Софью и Егора».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах