129

Самарские асы были лучшими на чемпионате мира по вертолетному спорту

Самара, 18 августа - АиФ-Самара. Асы пилотажной группы ЦСКА- Самара подтвердили свое превосходство на чемпионате мира по вертолетному спорту в польском городе Зелена Гура, сообщает «Спорт Экспресс».

В XV чемпионате мира по вертолетному спорту, проходившем в польском городе Зелена Гура участвовали 98 человек из 12 стран, в том числе экипажи из Австрии, Бельгии, Белоруссии, Чехии, Германии, Швейцарии, Украины, Великобритании, Китая и России. В составе сборной РФ входили 6 асов пилотажной группы ЦСКА- Самара. Они выиграли 5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

В первый день чемпионата российские асы заняли весь пьедестал почета, а представители ЦСКА – верхнюю его ступень. Лучший результат в женском многоборье показали армейцы Людмила Косенкова и Елена Прокофьева. В заключительный день заслуженные мастера спорта - Виктор Дегтярь и Петр Васильев показали выступление экстра-класса и заняла первое место в «вертолетном слаломе». Самарские летчики также стали бронзовыми призерами в дисциплине «развозка грузов».

В предстоящую субботу, 22 августа, асы покажут свое мастерство уже в Самаре – на показательных выступлениях в рамках всероссийской акции «военная служба по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации – твой выбор!»