Примерное время чтения: 2 минуты
154

Нефтяники приняли участие в гонке «Лыжня России»

Всего в заявке было около 30 человек. Это люди разных возрастов и профессий, рядовые сотрудники и руководители. Многие пришли целыми семьями. Для сборной завода «Лыжня России» стала отличной тренировкой перед предстоящей зимней корпоративной спартакиадой.

В. Таршицейский, начальник цеха №8 АО «СНПЗ»: «Для меня участие в гонке – это возможность оценить собственную физическую форму. Всегда приятно провести воскресное утро в компании коллег и друзей. Лыжи пользуются у работников завода большой популярностью. И предприятие создает для этого все условия. При ФОКе «Надежда» оборудована лыжная база СНПЗ, где снаряжение (лыжи, ботинки и палки) для катания сотрудникам и членам их семей выдается по пропуску бесплатно. К слову, летом там же работает бесплатный велопрокат, так что занятия спортом у нас на заводе не носят сезонного характера».

Лыжи, безусловно, - самый массовый зимний вид спорта. Но с открытием в Сызрани «Роснефть Арены» на СНПЗ стала стремительно расти популярность хоккея. Две заводские команды регулярно радуют болельщиков победами в городской и тольяттинской хоккейной лигах. Организуются хоккейные тренировки и для любителей. Поддержка спорта и пропаганда здорового образа жизни – безусловные приоритеты социальной политики НК «Роснефть» и всех ее дочерних обществ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах