83

На выезде в Перми «Крылья Советов» уступили местному «Амкару»

Самара, 3 августа - АиФ-Самара. Футболисты «Крыльев Советов» в матче третьего тура РФПЛ на выезде в Перми уступили местному «Амкару», сообщает сайт ПФК «Крылья Советов».

Первый тайм прошел с преимуществом «Крыльев Советов. На 15-й минуте мог забить гол Станислав Драгун. А буквально через две минуты был шанс уже у Сергея Корниленко. Это подтвердил на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Амкара» Гаджи Гаджиев, сказав, что в первом тайме было много моментов, когда «Амкар» вполне мог пропустить. Футболисты «Амкара» свою возможность забросить мяч в ворота соперника использовали уже на 27-й минуте. После подачи с угла поля гол забил Дмитрий Белоруков - 1:0. Во втором тайме, несмотря на усиление атаки в лице Берата Садика и Игоря Горбатенко, футболисты «Крыльев Советов» поразить ворота «Амкара» не смогли, и со счетом 0:1 потерпели второе поражение в сезоне 2015/2016. «Я считаю, что этот матч проигрывать было нельзя. Он должен был завершиться со счетом 0:0. Нам не хватает качества игры. Особенно в нападении. Да, это не новость. Мы про это давно знаем и стараемся найти решение», - сказал Франк Веркаутерен на пресс-конференции. Следующий матч футболисты «Крыльев Советов» проведут в воскресенье, 9 августа, на стадионе «Металлург» с московским «Спартаком».