113

На первенстве России самарские шпажистки завоевали две золотые медали

Николай Кривич / АиФ
Самара, 21 марта - АиФ-Самара.

На проходящем в Сочи первенстве России по фехтованию среди молодежи, в котором принимают участие более 350 спортсменов, сильнейшие фехтовальщики страны в возрасте до 24 лет, представительницы Самарской области в турнире шпажисток завоевали две золотые медали, сообщает региональное правительство.

За победу в личном первенстве по шпаге среди девушек боролись 77 спортсменок. После группового этапа и первых раундов плей-офф в восьмерку лучших турнира попали три спортсменки Самарской области – Виолетта Храпина, Ирина Охотникова и Алена Комарова.

В четверть финале им предстояло сразиться с соперницами из Москвы, но свой поединок выиграла только Комарова, которая затем победила в полуфинале Манану Саумову (Москва) – 15:8, и, в борьбе за золото одолела столичную фехтовальщицу Анастасию Солдатову – 15:11.

В командном турнире самарские шпажистки Ирина Охотникова, Алена Комарова Виолетта Храпина, Даниела Храпина заняли первое место, обыграв в финале соперниц из Санкт-Петербурга - 45:40.