91

«Лада», забросив 5 шайб, одержала убедительную победу над «Медвешчаком

Самара, 14 октября - АиФ-Самара. Хоккеисты одержали убедительную победу над загребским «Медвешчаком», забросив 5 шайб в ворота соперника, сообщает пресс-центр хоккейного клуба «Лада» Тольятти.

Во вторник,13 октября «Лада» в очередном домашнем матче чемпионата КХЛ обыграла одного из лидеров Восточной конференции «Медвешчак» из Загреба.

Счет в матче на 7 минуте открыл нападающий «Лады» Станислав Бочаров с подачи Александра Стрельцова и Алексея Волгина,  – 1:0. Однако на 9-й минуте Марек Квапил реализовав большинство, сравнивает счет – 1:1.

Второй период несмотря на острую борьбу прошел без заброшенных шайб. Все решилось в третьем периоде. Удаление Ямтина в начале третьего периода дало возможность хоккеистам «Лады» 5 минут играть в большинстве и они не упустили такой шанс. На 43 минуте матча Антон Шенфельд с подачи Дмитрия Воробьева забивает вторую шайбу, счет становится – 2:1, а через 2 минуты Антон Крысанов, получив пас от Георгия Белоусова увеличивает счет – 3:1. Эти 2 шайбы стали переломными в игре. На 52-й минуте Алексей Мастрюков, которому ассистировал Ефим Гуркин упрочил преимущество «Лады» – 4:1, а на 53-й минуте Станислав Бочаров убежав к воротам хорватом, и оформив «дубль» доводит счет до – 5:1. В конце матча хоккеисты «Лады» выстояла втроем против пятерки «Медвешчаков», но, за 2,5 минуты до сирены, когда на лед вернулись удаленные, Жильбер Брюле забросил шайбу в ворота Эдгарса Масальскиса – 5:2.

Таким образом, в регулярном чемпионате КХЛ «Лада» одержала вторую победу подряд.