84

«Лада» уступила действующему чемпиону России ЦСКА в упорной борьбе

Самара, 21 сентября - АиФ-Самара. Хоккеисты тольяттинской «Лады» уступили действующему чемпиону России ЦСКА в упорной борьбе.

Хоккеисты обеих команд начали игру на высоких скоростях. Счет открыли хоккеисты «Лады». На 22-й секунде Антон Шенфельд забрасывает шайбу в ворота Виктора Фаста – 1:0. Но уже на 2-й минуте армеец Дмитрий Кугрышев точным броском сравнивает счет – 1:1. На 17-й минуте ЦСКА выходит вперёд после заброшенной с близкого расстояния Максимом Маминым шайбы – 1:2. На 21-й минуте Денис Денисов, реализовав численное преимущество, увеличивает отрыв армейцев – 1:3. На 28-й минуте тольяттинцы сокращают счет. Александр Бумагин также реализовав численное преимущество, точным броском со средней дистанции, забрасывает шайбу в ворота ЦСКА – 2:3. За полторы минуты до сирены «Лада» заменила голкипера шестым полевым игроком, но получили гол в пустые ворота, который забил Джефф Плэтт – 2:4.

По словам и.о. главного тренера «Лады» Артиса Аболса, за эту игру не стыдно, эта игра дает надежду.

Следующую игру «Лада» проведет на выезде, 25 сентября в Новокузнецке против «Металлурга».