173

«Крылья Советов» впервые уступили «Краснодару», проиграв – 0:4

Самара, 2 ноября - АиФ-Самара. Футболисты «Крыльев Советов» на стадионе «Металлург» уступили «Краснодару» со счётом 0:4, сообщает сайт ПФК «Крылья Советов».

Матч 14 тура Росгосстрах чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги начался с минуты молчания в связи с крушением российского авиалайнера в Египте, все футболисты вышли на игру с траурными повязками.

Первый гол в ворота «Крыльев Советов» забил на 37-й минуте Павел Мамаев, пробив из района 11-метровой отметки в дальний угол – 0:1. Второй мяч в ворота Евгения Конюхова на 61-й минуте забросил Федоров Смолов, причем мяч сначала попадает в штангу и, отскочив, пересекает линию ворот – 0:2. Третий гол на 77-й минуте забивает Павел Мамаев, оформив дубль – 0:3. Четвёртый гол забрасывает 87-й минуте Ари, перекинув мяч через голкипера – 0:4.

Это первый проигрыш «Крыльев Советов» «Краснодару». В предыдущих матчах футболисты из Самары одержали 4 победы, и еще 4 игры закончились вничью. По словам главного тренера «Крыльев Советов» Франка Веркаутерена, команде не хватило качества игры из-за силы соперника.

Следующую игру «Крылья Советов» проведут в воскресенье, 8 ноября, в Казани против «Рубина».