132

«Крылья Советов» в выездном матче проиграли «Краснодару»

Самара, 12 мая - АиФ-Самара. Футболисты «Крыльев Советов» в выездном матче потерпели поражение в Краснодаре от одноименного клуба, сообщает сайт ПФК «Крылья Советов».

В матче 28-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата Российской футбольной Премьер-лиги, который прошел на краснодарском стадионе «Кубань» «Крылья Советов» проиграли «Краснодару» со счётом 0:3.

Все три гола в ворота «Крыльев» забил лучший бомбардир чемпионата Федор Смолов.

Счет был открыт на 18-й минуте после паса в штрафную Вандерсона - 0:1. Второй мяч влетел в ворота самарцев сразу после перерыва, на 47-й минуте, когда Мамаев вывел Смолова один на один с вратарём «Крыльев» 0:2. Третий гол был забит на 67-й минуте также с подачи Мамаева 0:3.

По словам Франка Веркаутерена, игроки «Крыльев» сделали всё, что могли, но соперник был выше уровнем.

Это первое поражение самарской команды за последние семь игр.

Следующий матч «Крылья Советов» проведут в воскресенье, 15 мая, на стадионе «Металлург» с казанским «Рубином».