590

«Крылья Советов» одержали крупную победу над московским «Спартаком»

Самара, 2 декабря - АиФ-Самара.

В матче 16-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Крылья Советов» на стадионе «Металлург» обыграли с крупным счетом лидера розыгрыша московский «Спартак», сообщает ПФК «Крылья Советов».

Посмотреть игру пришли 7370 зрителей. Перед началом матча на стадионе прошла минута молчания в память о бразильском футбольном клубе «Шапекоэнсе», который разбился в авиакатастрофе в Колумбии. Футболисты «Крыльев Советов» играли в майках с символикой благотворительного забега Wings for Life World Run 2017, который пройдет в России и по всему миру 7 мая 2017 года. Счет в матче открыл Йоан Молло, реализовавший пенальти, назначенный главным арбитром Кириллом Левниковым на 16 минуте матча за фол на Кристиане Паскуато – 1:0. Второй гол забил в компенсированное к первому тайму время Сергей Ткачев, получивший передачу от Йоана Молло – 2:0. Третий гол в ворота москвичей забросил на 59 минуте матча Кристиан Паскуато, первый удар которого голкипер «Спартака» Артем Ребров парировал, но игрок «Крыльев» оказался первым на добивании и отправил мяч в сетку пустых ворот. Довел счет до крупного и поставил победную точку в игре на 70-й минуте белорусский нападающий Сергей Корниленко – 4:0. Прервав шестиматчевую победную серию «Спартака» «Крылья Советов» выиграли с крупным счетом второй раз подряд.

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера взял всю вину за проигрыш на себя и сказал, что пенальти точно не послужило причиной поражения московской  команды.

Наставник «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко, поблагодарив болельщиков и команду, назвал победу громкой, но напомнил, что за неё дают только три очка, а впереди игра с «Краснодаром».

Заключительный в этом году матч 17-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу сезона 2016/17 «Краснодар» – «Крылья Советов» состоится в понедельник, 5 декабря.