165

«Крылья Советов» на «Металлурге» сыграли вничью с «Уралом»

Самара, 7 ноября - АиФ-Самара.

Прошедший в Самаре на стадионе «Металлург» матч 13-го тура РОСГОССТРАХ чемпионата Российской футбольной премьер-лиги между командами «Крылья Советов» и «Урал» из Екатеринбурга закончился вничью – 2:2, сообщает ПФК «Крылья Советов».

Счет открыли на 21-й минуте гости. Гол в ворота самарцев забил Коробов – 0:1.

Отыграться футболистам «Крыльев Советов» удалось в компенсированное к первому тайму время. Счет сравнял Паскуато – 1:1.

На 65-й минуте второго тайма Корниленко вывел «Крылья Советов» вперед – 2:1.

Но удержать победу не кдалось. На 73-й минуте Чантурия забивает ответный гол – 2:2.

Следующий матч футболисты «Крыльев Советов» проведут 20 ноября в Санкт-Петербурге, где сыграют с «Зенитом».

На пресс-конференции после поединка с «Уралом» тренер «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко поблагодарив болельщиков за поддержку и работников стадиона за хорошо подготовленное поле, заявил, что футболистам «Крыльев Советов» нужно вернуть веру в себя.

«Мы недовольны результатом. Особенно, если учитывать то, что «Крылья» играли дома и давно не побеждали. Мы создали достаточное количество моментов для того, чтобы победить. Но пропустили легкие мячи. В ближайших матчах мы постараемся набрать очки, чтобы весной играть было легче», - сказал Вадим Скрипченко.

В свою очередь и.о. тренера «Урала» Юрий Матвеев сказал: «Игра получилась боевой. Болельщики увидели много моментов и голов. Обе команды хотели победить. Где-то у «Крыльев» было больше давления на наши ворота. Но результат матча закономерен».