137

Хоккеисты «Лады» всухую обыграли подмосковный «Витязь»

Самара, 13 сентября - АиФ-Самара.

В понедельник, 12 сентября, тольяттинская «Лада» уверенно обыграла на своём льду подмосковный «Витязь», забросив три безответные шайбы в матче КХЛ, сообщает сайт хоккейного клуба.

Хоккеисты «Лады» захватили инициативу с самого начала игры. Об этом говорит соотношение бросков в первом периоде – 14:1 в пользу тольяттинцев. Счет открыл на 16-й минуте Александр Бумагин.

На первой минуте второго периода Семен Валуйский, реализовав численное преимущество, забрасывает вторую шайбу в ворота гостей.

Третью шайбу забил на 36-й минуте Георгий Белоусов.

Несмотря на старания хоккеистов «Витязя» вратарь «Лады» Илья Ежов впервые в сезоне отыграл «на ноль».

По словам главного тренера «Лады» Артиса Аболса, он в целом доволен и результатом и содержанием игры.

После победы над «Витязем» «Лады» занимает третье место в Восточной конференции.

Следующую игру «Лада» проведет 18 сентября на выезде с «Куньлунем».