Примерное время чтения: 3 минуты
1122

FAN ID – это скидки на билеты в театр, бесплатный проезд и посещение музеев

Самара, 30 мая - АиФ-Самара.

В Самаре зрители с Паспортом болельщика (FAN ID) могут бесплатно посещать временные выставки в муниципальных музеях, организованные в период проведения и приуроченные к Чемпионату мира по футболу, сообщает администрация областного центра.

Так, театр «Лукоморье» предоставит скидку на спектакли театра, которые будут проходить в это время, в размере 5% от стоимости билета, театр «Самарская площадь», театр драмы «Камерная сцена» и театр для всей семьи «Витражи» при условии приобретения одного билета в кассе театра смогут предложить второй билет (в том числе и на другой спектакль) бесплатно при предъявлении паспорта болельщика.

Данные льготы предоставляются на весь период проведения на территории Самары ЧМ-2018.

Паспорт болельщика (FAN ID) — персонифицированная карта зрителя, которая является частью системы идентификации футбольных болельщиков. Паспорт болельщика является именным, оформляется и доставляется бесплатно и однократно на все матчи Чемпионата мира по футболу.

Получить FAN ID должен каждый болельщик, который приобрел билет на матч ЧМ-2018. Для этого необходимо заполнить анкету на сайте www.fan-id.ru или зарегистрироваться в одном из центров регистрации и выдачи паспортов болельщика, которые расположены в России.

Вместе с входным билетом паспорт болельщика обеспечит всем зрителям комфортный и быстрый проход на стадион. Иностранные зрители и лица без гражданства смогут въехать в Россию по FAN ID без оформления визы. Также паспорт болельщика даст право на бесплатный проезд в дополнительных поездах между городами - организаторами проведения ЧМ-2018.

Въехать по FAN ID в Россию можно будет с 4 июня по 15 июля 2018 года. При этом покинуть страну владельцы FAN ID должны не позднее 25 июля 2018 года.

FAN ID можно получить в центрах выдачи в России, зарубежных подразделениях Россотрудничества, визовых центрах VFS Global по всему миру или заказать почтовую доставку. Подробнее – www.fan-id.ru.

Также паспорт болельщика дает право на бесплатный проезд в общественном транспорте, следующем по маршрутам спортивных соревнований. Основанием для предоставления права на бесплатный проезд является Паспорт болельщика и входной билет на матч или документ, дающий право на получение входного билета на матч. Бесплатный проезд действует в дни матчей, дата которых указана в билете, в том числе не менее 4 часов после окончания матча, и действует без ограничений количества поездок.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах