Примерное время чтения: 3 минуты
305

Экономия или результат? Чем домашний фитнес отличает от похода в клуб

Фото: Пресс-служба X-Fit

Преимущество фитнес-клубов в сравнении с занятиями дома, на мой взгляд, очевидно – в клубах собрано в одном месте все необходимое для того, чтобы любой человек в самые краткие сроки достигал своих целей. Неважно, хотите вы похудеть или набрать мышечную массу, проработать рельефы или проблемные зоны – все это можно сделать максимально эффективно.

Наличие современных тренажеров и методик, профессиональные тренеры и специалисты фитнес-тестирования, которые проведут необходимые исследования и предложат соответствующие вашему уровню подготовки программы тренинга и питания. Кроме этого, в большинстве фитнес-клубов есть бассейны, сауны, хаммам, залы групповых программ с множеством разнообразного оборудования, spa-комплексы и массажные кабинеты, одним словом, здесь вас ждет целый комплекс факторов, помогающих восстанавливаться и достигать ваших целей.

Технологии могут навредить

Сейчас набирают популярность онлайн-тренировки. Насколько они эффективны? Персональный формат отличается от онлайн-тренинга прежде всего оптимизацией тренировочного процесса. Работая под руководством опытного тренера, мы часто используем тактильные контакты руками для коррекции выполнения упражнений, тем самым добиваясь техничного выполнения того или иного упражнения, что невозможно сделать онлайн. Также при выполнении упражнений персонально, фитнес-коуч часто замечает компенсации, которые, происходят в теле клиента как реакция на нагрузку. Это можно увидеть и исправить, находясь рядом с человеком, но невозможно скорректировать онлайн. Поэтому персональный тренинг априори является более безопасным и эффективным.

Профессиональное оборудование лучше

Конечно сейчас на рынке много производителей, предоставляющих фитнес-оборудование для домашнего использования. Но, как правило, в клубах предоставлены полупрофессиональные и профессиональные тренажеры, рассчитанные на длительные нагрузки. Поэтому их можно эксплуатировать 24 часа в сутки, при этом они будут долго исправно служить. Как пример – тренажер DRT (двойная регулируемая тяга), позволяющий тренировать тело в различных плоскостях с различным вектором нагрузки. Это многофункциональный тренажер поможет развивать функциональную силу, реактивность, скоростно-силовые показатели.

Добавлю также, что в фитнес-клубах вы можете получить дополнительные услуги, очень эффективные для снижения веса (массажи и обертывания), и они просто недоступны в домашних условиях. Конечно же, без консультации специалистов фитнес-тестирования и составления персональной диеты вообще сложно говорить о каком-либо устойчивом и гарантированном результате. Кроме этого, в фитнес-клубах есть возможность использовать профессиональный массаж (особенно аппаратный или LPG), RF-лифтинг, обертывания, инъекции липолитиков (препаратов, которые вкалывают напрямую в жировую клетку, тем самым расщепляя ее) и много других современных методов.

В целом, я считаю, что, если вы хотите добиться каких-то конкретных целей без риска для здоровья, без посещения фитнес-клуба не обойтись.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах