99

«Крылья Советов» в Ростове-на-Дону сыграли вничью с местным клубом «Ростов»

Самара, 17 августа - АиФ-Самара. Футболисты «Крыльев Советов» на выезде в Ростове-на-Дону сыграли вничью с местным клубом «Ростов», сообщает сайт ПФК «Крылья Советов».

В воскресенье, 16 августа, в матче пятого тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги «Крылья Советов» вырвали ничью в Ростове-на-Дону. Первый гол забили с пенальти футболисты «Ростова», после того как на 13-й минуте Иван Таранов сбил в штрафной Александра Бухарова. Пенальти реализовал Дмитрий Полоз. В целом первый тайм прошел в равной борьбе и закончился со счётом 1:0.

Но у же в начале второго тайма, на 53-й минуте Сергей Корниленко обыграв защитника, сделал навес в штрафную на Георгия Габулова, который головой забросил мяч в ворота «Ростова» - 1:1.До конца игры счет так и не изменился. По мнению главного тренера «Крыльев Советов» Франка Веркаутерена, самарцы могли и выиграть, но вратарь «Ростова» Сослан Джанаев совершил фантастическое спасение.

«Крылья Советов» впервые в этом сезоне завершили игру вничью. Следующий матч «Крылья Советов» проведут в следующий понедельник, 24 августа. На стадионе «Металлург» «Крылья Советов» будут играть против «Кубани» из Краснодара.