Примерное время чтения: 1 минута
106

В Тольятти приедут профессиональные гонщики страны России

Самара, 18 сентября – АиФ-Самара. 5 октября пройдет юбилейный мемориал им. Анатолия Степанова. В этот день на треке сойдутся две легендарные команды: «Мега-Лада» и «Лукойл», спортсмены которых в конце 90-ых - начале 2000-ых боролись за лидерство в российском спидвее.

5 октября ожидается участие таких выдающихся гонщиков, как Михаил Старостин - спортсмен Республики Башкортостан, бывший тренер, старожила гаревого спидвея и настоящий мастер своего дела.

Также зрители могут увидеть в действии одного из опытных, профессиональных гонщиков страны, фаворита трибун, кумира и учителя постигающих искусство мотогонок - Флюра Калимуллина.

Несомненно, порадуют своим присутствием и такие известные гонщики, мастера спорта и многократные Чемпионы России в личном и командном зачётах Евгений Гомозов, Владимир Дубинин, Роман Иванов, а также тренер тольяттинской команды по гонкам на гаревой дорожке Олег Кургускин.

Напомним, Мемориал Анатолия Степанова ассоциируется у всех тольяттинских болельщиков с завершением гаревого сезона. Это знаковое событие для Тольятти и всей Самарской области, незабываемая гонка, посвящённая памяти Анатолия Степанова - человека, имя которого навсегда связано с историей спидвея.

Начиная с 2009 года, мероприятие проходило в формате Гран-При, с участием именитых мотогонщиков планеты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах