Самара, 27 августа – АиФ-Самара. Сегодня, 27 августа в Самарскую область прибыли спортсмены из Республики Мордовия. Команду гостей составили спортсмены-легкоатлеты, победители и призеры чемпионата мира, Всемирной Летней Универсиады, заслуженный тренер РФ Виктор Чегин и председатель Госсовета Республики Мордовия и председатель комитета спортивной ходьбы Владимир Чибиркин, сообщает «ВолгаНьюс.рф».
Спортсмены из Мордовии не смогли провести традиционную встречу с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, которая проходила все эти годы в Саранске. Поэтому команда олимпийцев была приглашена в Самару.
В Саранске с 1996 года действует центр олимпийской подготовки, и сейчас он фактически стал мировой столицей спортивной ходьбы.