Примерное время чтения: 2 минуты
103

В Самаре пройдет фестиваль паркура

Самара, 17 июля – АиФ-Самара. 20 июля в Самаре пройдет очередной отборочный этап турнира по паркуру - Parkour Challenge. Соревнования пройдут на спортплощадке около Самарского речного вокзала. Начнется праздник в 15.00 дня. Об этом сообщает официальный сайт турнира.

По итогам конкурса в областной столице отберут 16-32 спортсмена из 50 участников. И только один из них в итоге поедет на финал в Санкт-Петербург.

Паркур - это искусство перемещения и преодоления препятствий, как правило, в городских условиях. Многими занимающимися воспринимается как стиль жизни.

Идеологом движения является Дэвид Белль и Себастьян Фукан. В настоящее время активно практикуется и развивается многими объединениями и частными лицами во многих странах.

Сутью паркура является движение и преодоление препятствий различного характера. Таковыми могут считаться как существующие архитектурные сооружения (перила, парапеты, стены и пр.), так и специально изготовленные конструкции (применяемые во время различных мероприятий и тренировок).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах