65

Самарские легкоатлеты взяли «бронзу» во всероссийском турнире

Cамара, 28 мая – АиФ-Самара. Спортсмены – легкоатлеты из Самарской области стали призерами командного чемпионата России. В состязании команд высшей лиги Самарская область заняла третье место из 15 возможных. Об этом сообщает областное министерство спорта.

Так, самый большой вклад в командную победу внесла Наталья Новичкова. Она выиграла забег на 5 тысяч м. Валерия Храмова третья финишировала в беге на 400 м с барьерами.

В метании молота отличились Нина Волкова и Злата Тарасова. Волкова заняла еще и седьмое место в толкании ядра. Мужская половина команды выступила без медалей.

Напомним, что в прошлом году 19 самарских спортсменов вошли в состав олимпийской сборной России. Они представляли нашу страну в 9 видах спорта - баскетболе, гандболе, дзюдо, велоспорте, плавании, конном спорте, фехтовании, легкой атлетике и пулевой стрельбе.

Еще 2 спортсмена из Самарской области отправились в Лондон в качестве резерва – это Михаил Мельник (прыжки на батуте) и Александр Бреднев (легкая атлетика).