Примерное время чтения: меньше минуты
56

«Спартак» выплатит 300 тысяч рублей за поведение своих фанатов

Самара, 16 мая – АиФ-Самара. 15 мая члены контрольно-дисциплинарного комитета приняли решение оштрафовать футбольный клуб «Спартак» за поведение болельщиков во время матча с самарским клубом «Крылья Советов». Напомним, что игры прошли в Москве на стадионе Локомотив 10 мая.

Как сообщает пресс-служба РФС, такое решение было принято в столице в Доме футбола в рамках заседания комитета по итогам 28-го тура СОГАЗ – чемпионата России среди команд премьер-лиги и молодежного первенства России, а также полуфиналов кубка России.

Московские футболисты выплатят 200 тысяч рублей за использование их болельщиками пиротехнических средств на стадионе. За выкрикивания нецензурных выражений – команду оштрафуют еще на 100 тысяч рублей.

Напомним, что после матча «Спартак» - «Крылья Советов» было задержано 67 фанатов. Они использовали в общей сложности 46 файеров, мини-ракет и прочей пиротехники. Кроме того, фанаты вывесили несколько баннеров оскорбительного задержания. Часть агрессивных поклонников футбола выплатили штрафы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах