83

Тольяттинки получили призовые места в чемпионате Европы по аэробике

Самара, 14 мая – АиФ-Самара. С 7 по 12 мая в Антверпене (Бельгия) прошли чемпионат и первенство Европы по фитнес-аэробике и хип-хопу. Об этом сообщает сайт «Тольятти-Новости».

Призовые места получили команды по фитнес-аэробике и хип-хопу из Федерации спортивной аэробики Тольятти. Так, команда «Лада-Фристайл» заняла первое место среди юниоров в дисциплине «Степ», а тольяттинки из «Джастис» стали серебряными призерами по хип-хопу.

В номинации спортивная аэробика «Соло» 5 место заняла тольяттинская спортсменка Валентина Шемякина, а в дисциплине спортивная аэробика «Трио» спортсменки Автограда стали финалистами - 5 и 6 места.

Отметим, что в Самарской области большое внимание уделяют развитию фитнес-аэробики. Так, в Самаре ежегодно проходят всероссийские соревнования по фитнес и спортивной аэробике, а также фестиваль по фитнес-аэробике среди детей. Соревнования по спортивной аэробике, как правило, проходят в индивидуальном и командном зачете. В соревнованиях по фитнес-аэробике принимают участие команды из Самары, Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Кинель-Черкассов, Соль-Илецка, Москвы, Московской области, Челябинска, Чебоксар, Волгограда, Казани, Нефтекамска, Отрадного и из Петров Вала.