Примерное время чтения: 1 минута
121

Самарцы изготовят Чашу Олимпийского огня для Сочи

Самара, 15 апреля – АиФ-Самара. Чашу олимпийского огня зимних Игр в Сочи изготовят в Самаре. Соответствующий конкурс выиграло авиационно-космическое предприятие ОАО «Кузнецов». Завод спроектирует и изготовит трофей. Об этом сообщает газета «Советский спорт» в Самаре.

Сейчас специалисты разрабатывают чертежи чаши, в которой будет установлен специальный двигатель. На предприятии уже состоялось первое совещание по техническому заданию на изготовление чаши, которая будет установлена на новом Центральном стадионе в Олимпийском парке.

Напомним, что Исполком Международного олимпийского комитета (МОК) одобрил на заседании в Дурбане (ЮАР) включение в программу зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи трех новых дисциплин. Это слоупстайл во фристайле, слоупстайл в сноуборде и параллельный слалом в сноуборде. В каждой из этих дисциплине пройдут мужские и женские соревнования. Напомним, что в апреле исполком МОК включил в программу Игр-2014 5 новых дисциплин: женские прыжки на лыжах с трамплина, хаф-пайп во фристайле, смешанную эстафету в биатлоне, а также командные соревнования в санном спорте и фигурном катании. Таким образом, на сочинской Олимпиаде будут разыграны 98 комплектов наград.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах