41

Самарские «Красные Крылья» стали участниками «Финала четырех» европейского Кубка Вызова

15 марта - АиФ-Самара. Как сообщает пресс-служба самарского баскетбольного клуба «Красные Крылья», баскетболисты вышли в финал европейского «Кубка Вызова». Предварительно самарцы обыграли немецкий «Бонн» на его площадке со счетом 95:85 в овертайме, и победили в серии со счетом 2:0.

«Я очень доволен, что мы победили, а сам ход этого матча станет отличным опытом для нашей команды: мы были терпеливы и добились нужного результата!», - заявил главный тренер «Красных Крыльев» Сергей Базаревич.

В преддверии этого матча в последнем домашнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ самарские «Красные Крылья» обыграли эстонский «Калев» со счетом 83:73. Команда начала матч не очень удачно, но в большом перерыве Сергей Базаревич сумел мобилизовать команду. В результате в дальнейшем превосходство команды стало более ощутимым. Спортсмены догнали эстонцев и стремительно вышли вперед. 25 марта «Красные Крылья» встретятся в гостях с подмосковными «Химками». Это произойдет в заключительном матче регулярного первенства. Сегодня самарские баскетболисты занимают третье место в группе «А». А их соперникам – «Калеву» осталось провести в турнире еще одну встречу – дома с «Астаной». В случае успеха «Калев» может покинуть последнюю строчку в турнирной таблице. Но только при условии, если хотя бы один из конкурентов – «Азовмаш» или «Туров»– больше не одержит победу.