43

«Красные Крылья» обыграли немецких баскетболистов со счетом 80:60

Самара, 13 марта – АиФ-Самара. Самарский баскетбольный клуб «Красные Крылья» одержал победу над немецкой командой «Бонн» в четвертьфинале Кубка Вызова. Самарцы обыграли соперника на своей площадке со счетом 80:60 (28:15, 25:19, 14:12, 13:14). Об этом сообщает официальный сайт «Красных Крыльев».

«Начали агрессивно, как и хотели. В первой половине играли достаточно удачно, поэтому и достигли такой разницы. Во второй половине был недоволен большим количеством неправильных решений. Чтобы играть хорошо, надо принимать правильные решения. Особенно это касается молодых игроков», - подвел итоги встречи главный тренер команды Сергей Базаревич.

Отметим, что самарская команда первой вышла в четвертьфинал европейского чемпионата. «Красные Крылья» досрочно обеспечили себе место в одной четвертой финала европейского Кубка Вызова. Предварительно команда выиграла в Швеции у чемпиона этой страны «Норчепинга» со счетом 93:68. «До «Норчепинга» мы достаточно долго добирались, и наша усталость вкупе с умением хозяев много попадать из-за дуги вызывала беспокойство. Хозяева сегодня забили нам 13 дальних бросков - высокий показатель, но при этом мы к большому перерыву сами набрали 51 очко и контролировали ход матча», - заявлял ранее СМИ Сергей Базаревич. Однако главное заключается в том, что самарская команда вышла в четвертьфинал первой среди всех участников турнира.