49

Хоккеисты «ЦСК ВВС» проиграли «Липецку» в плей-офф

Самара, 11 марта – АиФ-Самара. Хоккеисты самарского клуба «ЦСК ВВС» потерпели неудачу в первых играх четвертьфинала Российской футбольной лиги (РХЛ). В гостях «военные летчики» встречались с ХК «Липецк». Первая встреча, которая состоялась 9 марта, завершилась победой хоккеистов Липецка со счетом 4:2. В составе самарцев отличились Захарчук и Иванов.

Во второй игре, которая проходила 10 марта, командам пришлось выявлять победителя в овертайме. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Гол в составе ЦСК ВВС на свой счет записал Гречанников. Однако в дополнительное время сильнее оказались гости. Победа «Липецка» – 2:1. Последующие игры серии команды проведут в Самаре 13 и 14 марта.

Напомним, что перед выходом в четвертьфинал 28-го тура чемпионата РХЛ, самарские хоккеисты дважды уступили на выезде «Прогрессу» из города Глазов со счетом 1:2 и 2:4. После этих матчей соперником команды в первом раунде плей-офф стал хоккейный клуб «Липецк» (ХК занимает второе место в турнирной таблице РХЛ дивизиона «Запад».